http://iescarrenomiranda.es/

Organigrama del centro

Equipo directivo

  • Directora: D.ª Natalia Menéndez Rodríguez
  • Secretaria: D.ª María Dolores Bueno Aldea
  • Jefe de Estudios: D. Víctor Carreño Blázquez
  • Jefe de Estudios Adjunto de 1º y 2º ESO: D. Francisco José Suarez 
  • Jefa de Estudios Adjunta de 3º y 4º ESO y FP: D.ª Ana Madejón Huerta
  • Jefa de Estudios Adjunta (Nocturno): D.ª M Teresa Fernández Martínez

Jefes/as de Departamento

  • Orientación: D. Ángel Jiménez Sánchez
  • Artes Plásticas: D. Alfonso Miguel González
  • Ciencias Naturales: D.ª Raquel Hernández Redondo
  • Educación Física:  D.ª Silvia Cristina Goitia González
  • Filosofía: D. Juan Carlos Sabio Garcia
  • Física y Química: D.ª  Marta Ledo Fernández
  • Francés: D.ª Julia Gallego Rodríguez
  • Geografía e Historia: D.ª Marta Blanco Leralta
  • Griego: D. Juan Manuel Baños Pino
  • Inglés: D.ª Mª Gemma Álvarez Álvarez
  • Latín: D.ª Alicia Rodríguez Pérez
  • Lengua Castellana: D.ª Mónica García Diez
  • Matemáticas: D.ª Ana Mª Parrado Castro
  • Música: D. José Agüeria Cueva
  • Tecnología: D.ª Celia Benigna Izquierdo Alonso
  • Ciclos Formativos: D. Ignacio Carro Reglero
  • FOL y Economía: D.ª Mª Teresa Suárez Martínez
  • Actividades Complementarias y Extraescolares: D.ª Victoria Elena Marqués

Responsable de Nuevas Tecnologías

  • D. Roberto Fernández Fernández

Responsable de la Biblioteca

  • D. Juan Manuel Baños Pino

Representante del centro en el CPR

  • D.ª Dolores Bueno Aldea

Representante del centro en el Consejo Escolar Municipal

  • D.ª Raquel Hernández Redondo

Personal no docente

Auxiliares Administrativas:

  • D.ª Caridad Martínez Bolea
  • D.ª Esther Tabernero Campos
  • D.ª Concepción Benito Fernández

Ordenanzas:

  • D.ª Ana Torres Baz
  • D.ª Socorro Mon Martínez
  • D.ª Estela Ortega Serrano
  • D.ª Guadalupe López Rebollo

Personal de Limpieza:

  • D. Juan José Romero Gutiérrez
  • D. Manuel Puertas Rojo
  • D.ª María del Carmen Colunga Fernández
  • D.ª Yolanda Vázquez Álvarez

Consejo escolar

Equipo directivo: 

  • Directora:  D.ª Natalia Menéndez Rodríguez
  • Secretaria: D.ª María Dolores Bueno Aldea
  • Jefe de Estudios: D. Víctor Carreño Blázquez

Representantes del profesorado:

  • D.ª Carmen Adeba Vallina
  • D.ª Mª Victoria Alijostes García
  • D.ª Marta Blanco Leralta
  • D.ª Julia Gallego Rodríguez
  • D.ª Raquel Hernández Redondo
  • D.ª Celia Izquierdo Alonso
  • D.ª Mª Ángeles Ruiz Díaz

Representantes del alumnado: 

  • D. Felipe Uría González
  • D.ª Riseimy Raquel Arias Báez
  • D.ª Ashley Fernanda Cruz Martínez
  • D.ª Erin Vázquez Robles

Representantes de los padres y madres:

  • D.ª Sonia Mª  Arias Menéndez 
  • D. Juan Martínez Martínez

Representantes del AMPA:

  • D.ª Matilde Sánchez Fernández

Representante del personal no docente:

  • D.ª Ana Torres Baz

Representante del Ayuntamiento:

  • D.ª Mª Paz Pires Gómez
Scroll hacia arriba